Конгресс РОИФН 2020

Программа II Международного Конгресса Русского общества истории и философии науки
Пленарная сессия
Приглашенные лекции
Приветственное слово ген. секретаря DLMPST/IUHPST Бенедикта Лёве


Труды Второго конгресса РОИФН “Наука как общественное благо” в 7-ми томах (свободный доступ!)


Страница II Конгресса РОИФН на сайте СПбГУ

СТАРЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Уважаемые коллеги. 
Мы вынуждены сообщить о переносе Конгресса на более поздний срок (с 27 по 29 ноября). Это связано с сохранением в СПбГУ действия Приказа от 13.03.2020 г. Об отмене всех мероприятий, запланированных к проведению в Санкт-Петербургском государственном университете и с участием Санкт-Петербургского государственного университета.   
Данный приказ основан на Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и мнении директоров институтов и деканов факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, высказанных на экстренном совещании, проведенном ректором СПбГУ.
Оргкомитет приносит извинения за столь позднее оповещение.
Сообщаем Вам также. что сборник трудов Конгресса находится в предпечатной подготовке.

 

 

Сумма и порядок оплаты регистрационного взноса для участников постерной сессии, секций и круглых столов

Второй Конгресс  Русского общества истории и философии науки

«Наука как общественное благо»

27-29 ноября 2020 г.

Санкт-Петербург

Русское Общество истории и философии науки и Санкт-Петербургский государственный университет приглашают принять участие во Втором Конгрессе Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо», который состоится 27-29 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге.

Тематика Конгресса включает в себя основные разделы истории и философии науки, представленные в России, а также новые области исследований, которые только начинают развиваться в нашей стране. В соответствии с темой Второго конгресса предполагается акцент на обсуждении вопросов взаимодействия философских, научных, технологических исследований и общества в современности и исторической перспективе. Среди них связь целей научной деятельности со значимыми общественными целями, место научных экспертиз в актуальных общественных дискуссиях, способность научного знания отвечать на важнейшие вызовы современности.

Рабочие языки конференции русский и английский.

КЛЮЧЕВЫЕ УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

ПРОГРАММА II КОНГРЕССА РУССКОГО ОБЩЕСТВА ИСТОРИИ И ФИЛОСОФИИ НАУКИ

Для участия в конгрессе с докладом необходимо прислать заявку с текстом статьи по электронной почте congress20@rshps.org в формате Word или RTF в виде приложения к электронному письму в соответствии с шаблоном, а также в формате PDF в случае наличия сложных формул и графиков. В теле письма указывается информация об авторе и название доклада. Принятые статьи публикуются в материалах конгресса. От одного автора или коллектива авторов возможна заявка только на один очный доклад. Оргкомитет оставляет за собой право предложить авторам сделать очный доклад на пленарном заседании, на конкретной секции или круглом столе, а также стендовый доклад. 

Для подачи заявки на организацию секции или круглого стола, дополнительно к уже включенным в программу, необходимо до 15 августа прислать по электронной почте congress20 (собака) rshps (точка) org заявку, в которой необходимо указать 1). Предполагаемое название 2) Руководителей мероприятия, 3). Список предполагаемых участников с темами выступлений (не менее 16 человек для секции и 8 человек для круглого стола).

Материалы конгресса размещаются в РИНЦ. Авторам лучших докладов будет предложено подготовить полноформатную статью по той же теме для опубликования в российских рецензируемых журналах.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

15 августа 2019 г. – завершение приема заявок на организацию секций и круглых столов.

15 октября 2019 г. – завершение приема заявок.

1 декабря 2019 г. – оповещение участников о результатах экспертизы.

31 декабря 2019 г. – завершение ранней регистрации.

1 марта 2020 г. – завершение поздней регистрации.

Контактная информация:

199034, г. Санкт-Петербург, СПбГУ, Менделеевская линия, д.5, ком. 22 тел. (812) 328-94-21 доб. 1846.

Электронная почта оргкомитета конференции: congress20@rshps.org. (для заявок)

ladaship@gmail.com (для вопросов) – Шиповалова Лада Владимировна, со-председателя оргкомитета конгресса.