I МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ФИЛОСОФИЯ В XXI ВЕКЕ: Социально-философские проблемы современной науки и техники»

Приглашаем вас принять участие в I Международной научно-практической конференции «ФИЛОСОФИЯ В XXI ВЕКЕ: Социально-философские проблемы современной науки и техники», посвященной социально-философским проблемам современной науки в условиях перехода к высокотехнологичному обществу, а также изучению вопросов воздействия современных технологий на культуру и цивилизацию в целом.

Конференция состоится 12 мая 2023 года по адресу:

г. Москва, Зеленоград, пл. Шокина, 1

Формат проведения: очный с проведением трансляции на официальном аккаунте МИЭТ в социальной сети «Вконтакте»

Цель конференции – обсудить наиболее острые проблемы, находящиеся на стыке философии и научно-технического знания в современном мире.

Основной задачей конференции является научно-философский дискурс по наиболее актуальным вопросам, стоящим перед современным обществом в свете новых высокотехнологических вызовов, а также привлечение внимания научного сообщества к данной проблематике.

Основные проблемы для обсуждения:

  1. Философия техники – великие имена в истории философии.
  2. Математизация философии и философия математика – технологические перспективы.
  3. Транс-наука и нанотехнологии: междисциплинарный синтез.
  4. Новые форматы образования под влиянием коммуникационных технологий: критический взгляд.
  5. Философия права в эпоху технонауки.
  6. Трансформация культуры и общества в высокотехнологичном мире.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, аспиранты, студенты, а также все лица, проявляющие интерес к обсуждаемым проблемам.

По итогам конференции планируется публикация докладов в сборнике, размещаемом в системе РИНЦ. Участие в конференции бесплатное.

Условия участия:

В срок до 30 апреля 2023 г. необходимо предоставить в оргкомитет конференции, доценту Института высокотехнологичного права, социальных и гуманитарных наук НИУ МИЭТ Приваловой Ирине Юрьевне (e-mail:privalova915@rambler.ru): заявку, адресованную оргкомитету с указанием названия доклада и данных об авторе (полностью фамилия, имя, отчество, место работы с указанием должности), а также адреса электронной (для магистрантов и аспирантов аналогичные данные о научном руководителе) и формы участия (Приложение 1) и доклад в электронной форме с указанием данных автора (и научного руководителя, если он есть) (Приложение 2).

От одного автора может быть не более 2-х статей, включая статьи в соавторстве.

Информационное письмо