Монография “Эпистемология сегодня. Идеи, проблемы, дискуссии”

Сотрудниками кафедры философии Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, совместно с коллегами из Института философии РАН, а также при участии философов МГУ им. М.В. Ломоносова и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» была подготовлена монография «Эпистемология сегодня. Идеи, проблемы, дискуссии». В качестве редакторов монографии выступили заведующий кафедрой философии ННГУ, доктор философских наук, член-корреспондент РАН, профессор Илья Теодорович Касавин и заместитель заведующего кафедрой философии, кандидат философских наук, доцент Наталья Николаевна Воронина. Книга была опубликована в Издательстве ННГУ им. Н.И. Лобачевского по решению Ученого совета университета и по рекомендации Ученого совета Института философии РАН.

Особенность книги в том, что она представляет собой настоящую  панораму современной эпистемологии с точки зрения и широты проблематики, и многообразия методов и подходов. В коллективном труде затрагиваются едва ли не все ключевые проблемы современной эпистемологии, начиная с природы знания и истины и кончая онтологией артефактов и телесностью знания. Драма идей и спор эпистемологических школ разворачиваются в форме дискуссий между участниками авторского коллектива.

Книга адресована специалистам в области философии, студентам и аспирантам гуманитарных специальностей, а также всем, кому интересны проблемы философии.

Скачать монографию можно по ссылке